Помогите пожаалуйста.5 альбомов и 4 тетради стоят 990 тг.7 альбомов и 1 тетради 995 тг.Сколько стоят 6 альбомов и 5 тетрадей
- 22.07.2018 04:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
(5x+4y=990
(7x+y=995 l • (-4)
(5x + 4y =990
(-28x-4y= -3980
(-23x = -2990
(5x + 4y = 990
(x=130
(650 + 4y = 990
(x=130
(4y = 340
(x = 130
(y = 340 : 4
(x = 130
(y = 85.
Если x=130,а у=85, то 6•130 + 5•85 = 1205 тг.
Ответ: 1205 тг
- 23.07.2018 07:37
5 алб. и 4 тетр.- 990 тг
7 алб. и 1 тетр.-995 тг
6 албб и 5 тетр.- ? тг
Решение:
1) 6 * 5= 30 шт
2) 995 + 990= 1985 тг
3) 1985-30= 1955 тг
- 24.07.2018 06:06