1) Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелый арбузы?
2) Масса медвежонка составляет 15% массы белого медведя. Найдите массу белого медведя, если масса медвежонка 120 кг
3) Фрекен Бок испекла 80 пирожков, и Карлсон тут же съел 10 пирожков. Сколько процентов всех пирожков съел Карлсон?
4) В саду растет 150 деревьев, из них 30% составляют вишни, а остальное - сливы. Сколько в саду растет слив?
5) В магазин привезли 25 ц фруктов. Яблоки составляют 60%, а груши 20% от общего количества фруктов. Всего в магазин привезли яблок, груш
6) Найти 14% от 84.
7) Найти число, если 12% его составляют 9,03.
8)
- 23.09.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)(120:15)*100=800 кг масса белого медведя
3)10*100:80 = 12.5% всех пирожков
4)150 -(150*30:100)= 105
5)25*60:100 = 15 ц яблок
6)84*14:100=11,76
7)9,03*100/12=7525
- 24.09.2018 08:46