Из деревень одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со скоростью 13км/ч , другой 9 км/ч.Через 4 ч расстояние между ними стадо 100 км.найди расстояние между деревнями
- 07.09.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
9х4=36км -проехал второй велосипед
100-(52+36)=12 км-расстояние между деревнями
или 2 вариант
13+9=22 км/ч-скорость отдаления друг от друга
22х4=88 км-проехали два велосипедиста за 4 часа
100-88=12 км-расстояние между деревнями
- 08.09.2018 11:32