От двух станций, расстояние между которыми 56км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа? Через 10 часов?
- 24.08.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 25.08.2018 18:34
2)57+45=102(км/час) скорость удаления.
3)102*3+56=362(км)расстояние между поездами через 3 часа
4)102*10+56=1076(км) расстояние между поездами через 10 часов.
Ответ:362км, 1076км
- 26.08.2018 02:15