Сколько килограммов картофеля продал магазин за три дня, если в первый день продали 32% всего картофеля, во второй 45% оставшегося авто рите и 561 кг???
Подскажите пожалуйста!!!!
- 26.09.2018 22:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
Х(кг.) картошки продал магазин за 3 дня, из них
0,32*Х (кг.) - за 1 день
0,45*(Х-0,32*Х) (кг.) - за 2 день
561 (кг.) за 3 день
Получаем:
0,32*Х+0,45*(Х-0,32*Х)+561=Х
0,374*Х=561
Х=1500 (кг.) - картошки продал магазин за 3 дня
- 27.09.2018 15:10