Список заданий интернет-олимпиады по физике состоял из 35 вопросов. За каждый правильный ответ участник получал 7 баллов, за неправильный ответ с него списывали 15 баллов, при отсутствии ответа давали 0 очков. Сколько верных ответов дал участник, набравший 70 очков, если известно, что по крайней мере один раз он ошибся?
- 21.08.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*7-15=14 баллов за 5 вопросов
70/14=5
Из этого следует, что ученик 4 раза отвечал правильно и 1 раз ошибался 5 раз подряд, а на остальные вопросы просто не ответил.
4*5=20 вопросов.
- 22.08.2018 23:05