Из двух городов расстояние между которыми 621 км выехали навстречу друг другу две машины первая машина выехала раньше 2 2 2 часа двигаясь со скоростью 75 км ч через 3 часа после выхода второй машины они встретились Найди скорость второй машины. Помогите! Быстрее! Заранее спасибо
- 07.07.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*75=150 километров
2. Узнаем сколько километров проехала первая машина за три часа.
75*3=225 километров
3. Найдем какое количество всего километров проехала первая машина.
225-150=375 километров
4. Определим сколько километров проехала вторая машина.
621-375=246 километров
5. Найдем скорость второй машины.
246/3=82 километра в час.
Ответ: Скорость второй машины восемьдесят два километра в час.
- 08.07.2018 00:17
2)621-375=246 км-проехала вторая машина
3)246:3=82 км/ч-скорость второй машины
Ответ:82 км/ч
- 09.07.2018 21:56