В растворе содержится 30% соли. Если добавить 120 г соли, то в растворе будет содержаться 70% соли. Какова первоначальная масса раствора?
Сколько граммов соли было в растворе первоначально?
- 20.08.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тогда (0,3x+120)/x = 0,7
0,3x=120 = 0,7x
x=300(г) - первоначальная масса в растворе.
300 * 0,3 = 90 (г) - соли было в растворе первоначально.
- 21.08.2018 22:01