В одной коробке 7кг печенья , а в другой - в 3 раза больше чем в первой , а в третей - на 9 меньше , чем во второй Сколько всего кг печенья было в коробках ? решить задачу
- 18.09.2018 21:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Во 2 коробке- ? в 3 кг >,чем(стрелочка к первому)
В 3 коробке- ? на 9 кг<,чем(стрелочка ко второму)
Всего- ?кг.
1)7*3=21(кг)-во второй коробке.
2)21-9=12(кг)-в третьей коробке
3)(7+21)+12=40(кг)-всего.
Ответ:40 кг всего.
- 20.09.2018 13:27