Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 18 часов Найдите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км а разность скоростей этих поездов 10 км ч
- 23.07.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
36х+180=1620
36х=1620-180
36х=1440
х=1440/36
х=40км/ч- скорость первого поезда
40+10=50км/ч скорость второго поезда
Можно без уравнения:
1620/18=90км/ч- скорость сближения поездов
90-10=80км/ч-скорость сближения поездов при равной скорости
80/2=40км/ч-скорость одного состава
40+10=50км/ч скорость второго
ВСЁ
- 24.07.2018 02:45