(8 3/4+2 1/12):6 1/2= нужно очень срочно!!!) сПаСиБо с решением!!!!)
- 17.08.2018 16:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 3/4x+5/8= -13/2×1/12
7/4x= -13/24-5/8
7/4x= -13/24-15/24
x= -7/6×4/7
x= -2/3
- 18.08.2018 16:27
2) 130/12 : 6 1/2 = 130/12 : 13/2 = 130/12 * 2/13 = 10/6 = 1 4/6 (теперь сокращаем) = 1 2/3
Ответ: 1 2/3
- 19.08.2018 19:19