Начерти прямоугольник,периметр которого равен 18см,ширина4см.Начерти
- 12.09.2018 19:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р = 18 см, а = 4 см, b - ?
---------------------------------------------------------------------------------
b = (18 - 4 * 2) : 2 = (18 - 8) : 2 = 10 : 2 = 5 см - длина
Теперь берём линейку и откладываем 10 клеточек в длину и 8 клеточек в ширину (2 клеточки = 1 см).
Ответ: (4 + 5) * 2 = 18 см - периметр.
- 13.09.2018 19:41