В двух корзинах лежит по 32 кг яблок. сначала из первой корзины взяли 25% яблок и положили их во вторую корзину. потом из второй корзины взяли 25% яблок и положили в первую. в какой корщине яблок стало больше и на сколько?
- 13.07.2018 17:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Положили во вторую 32+8 = 40
Взяли из второй 25% 40/100*25 =10
Во второй 40-10=30.
В первой: 24+10=34
В первой корзине стало больше яблок, на 4 кг.
- 14.07.2018 20:29