Помогите пож
5*x-600=900
(x+4)*7=350
- 03.08.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
5*x=1500
x= 1500 / 5
x = 300
(x+4)*7=350
x+4 = 350/7
x+4 = 50
x = 46
- 03.08.2018 16:46
5×х=900+600
5×х=1500
×=1500÷5
х=300
прлверка:5×300-600=900
(×+4)×7=350
х+4=350÷7
х+4=50
х=50-4
х=46
проверка:(46+4)×7=350
- 04.08.2018 02:49