Вычислите используя свойства арифметических действий
а) 4 * 1/3 + 4 * 2/5 + 4 * 2/15; б) 7* 2/3 + 7 * 1/2 + 7 * 5/6
- 13.08.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) 7* 2/3 + 7 * 1/2 + 7 * 5/6 = 7 * (2/3 + 1/2 + 5/6) = 7 * (4/6 + 3/6 + 5/6) = 7 * 12/6 = 7 * 2 = 14
- 14.08.2018 01:16