От станции отправился товарный поезд со скоростью 30 км/ч. Через 7 ч от той же станции вслед за ним вышел скоростной поезд «Сапсан» со скоростью 240 км/ч. Через сколько часов «Сапсан» догонит товарный поезд?
Помогите пожалуйста
- 10.07.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 50 * 3 = 150 (км) - проехал товарный за 3 часа.
2) 80 - 50 = 30 (км/ч) - скорость ускорения.
3) 150 : 30 = 5 (часов) - через столько "Сапсан" догонит товарный поезд.
Ответ: через 5-ть часов.
- 11.07.2018 12:49