От посёлка до города расстояние между которыми 33 км велосипедист проехал за полтора часа а мотоцеклист на час быстрее. на сколько километров в час скорость мотоцеклиста больше скорости велосипедиста
- 25.07.2018 22:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
2).1,5-1=0,5(ч)—за столько проехал мотоциклист
3).33:0,5=66(км/ч)—скорость мотоциклиста
4).66-22=44(км/ч)— на столько больше скорость мотоциклиста
Ответ: скорость мотоциклиста на 44км/ч больше скорости велосипедиста.
- 26.07.2018 15:19