Найдите гипотенузу равнобедренного прямоугольного треугольника площадь которого равна 16 см
- 12.08.2018 14:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 13.08.2018 15:16
а*а/2=16
а в квадрате=32
По теореме Пифагора
с в квадрате=2*а в квадрате
с в квадрате=2*32=64
Извлекаем корень
с=8 см
- 14.08.2018 20:47