Не можем объяснить уравнение как решается в подробном обьяснение 72-х=60
- 07.08.2018 01:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)-x=60-72
3)-x=-12
4)x=12
1)записываем уравнение
2)переносим числа в одну сторону, икс в другую, 72 переносим с минусом т.к когда переносишь, то знак меняется на противоположный
3)решаем числа
4)делим на -1, т.к икс не может быть отрицательным
- 08.08.2018 18:14
х=72-60 записываем х берём 72 минусуем от 60
х=12 записываем х равно 12
проверка делаем проверку
72-12=60 место х подставляем полученное число
60=60 равняем 60=60
ответ:х=12 ответ х=12
- 09.08.2018 00:50