Вычислите отношения и составьте из них правильные пропорции : 1/2:12;8:10; 2 1/2:5;1,2:0,2;2/5:1/2;10:20
- 26.07.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
8:10;=0,8
2 1/2:5=0,5
1,2:0,2=12/2=6
2/5:1/2=0,4/0,5=0,8
10:20 =0,5
Правильные пропорции: 8/10=2/5:1/2; 10/20=2 1/2:5.
- 27.07.2018 03:55