Слиток бронзы весом 420 кг содержит 210 кг меди 68,4 кг олова 95,4 кг свинца и 46,2 кг цинка
Выразить в процентах количество состоящих частей бронзы
- 19.07.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Медь. 420 - 100%, 210 - х%
х = (210*100) / 420 = 50 %
2. Олово. 420 - 100%, 68,4 - х%
х = (68,4*100)/420 = 16,3 %
3. Свинец 420 - 100%, 95,4 - х%
х = (95,4*100)/ 420 = 22,7%
4. Цинк. 420 - 100%, 46,2 - х%
х = (46,2*100)/420 = 11 %
- 20.07.2018 14:42