1.Вычислите сторону AC прямоугольного треугольника ABC, если катет AB = 16см, гипотенуза BC = 20 см
2. Найдите сторону ромба, если его диагонали равны 30 см и 40 см
3. Сторона квадрата равна 5 см. Чему равна диагональ квадрата?
- 20.07.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
BC=12 см
2. Сторона равна 15^2+20^2=225+400=корень из 625= 25 см
3.d= 2x^2
d= 2*5^2=2*25=50 см
- 21.07.2018 04:24