Решите систему уравнений способом подстановки :
х-у=2, -х+у=4,
2х-3х=-1; 4х+у=-1;
3х+у=4,
5х+у=10;
ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!
- 03.08.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
С 1 ты, кажется,что- то напутал в условии
2.-x+y=4
4x+y=-1
Y=x+4
4x+(x+4)=-1
4x+x+4=-1
5x=-5
X=-1
4*(-1)+у=-1
-4+у=-1
У=3
3.3х+у=4
5х+у=10
3х=-у+4
5(-у+4)+у=10
-5у+20+у=10
-4у=-20+10
У=-10/-4
У=2,5
3х+2,5=4
3х=-2,5+4
Х=1,5/3
Х=0,5
- 05.08.2018 00:03