Для изготовления 7 одинаковых штор требуется 7 кусков ткани длиной по 2 м 20см каждый .для этой цели Был куплен отрез ткани длиной 16 м какова будет Длина куска ткани оставшегося после раскроя?ответ Вырази в сантиметрах .ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
- 26.09.2018 13:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 7*220=1540см=15м 40см
3) 16м-15м 40см=60см
Ответ:останется 60 см.
- 27.09.2018 13:38
16м=1600см
1).220·7=1540(см)—надо ткани для пошива штор
2).1600-1540=60(см)—останется ткани
Ответ: останется 60см ткани
- 28.09.2018 02:02