В классе 35 учеников. 16 учеников ходят в математический кружок, 15 в кружок умелые ручки, 10 детей ходят в 1 и во 2 кружок. Сколько детей не посещают кружки?
- 27.08.2018 14:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
16 - 10 = 6 (уч.) - ходят только в мат. кружок
15 - 10 = 5 (уч.) - ходят только в кр. умелые ручки
6 + 5 + 10 = 21 (уч.) - всего посещает кр-и
35 - 21 = 14 (уч.) - не посещает кр-и
Ответ: кружки не посещают 14 учеников в классе.
- 28.08.2018 00:23