Аслан по результатам двух тестов набрал 81 и 90 баллов соответственно. Если он должен набрать в среднем от 85 до 95 баллов, то сколько баллов он должен набрать за третий тест. Составьте и решите неравенство ( максимальный балл за тест равен 100 ).
Хелпуйте, посоны)
- 27.07.2018 07:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (81+90+x)/3 >= 85
171+x >= 85*3 = 255
x >= 255-171 = 84
2) (81+90+x)/3 <= 95
(171+x) <= 95*3 = 285
x <= 285-171 = 114.
Но, так как максимум 100, то наибольший средний балл, который он сможет набрать
(81+90+100)/3 = 271/3 = 90 1/3.
То есть 90.
- 28.07.2018 09:54