В трех цистернах 60 тонн топлива.В первой цистерне на 15тонн больше ,чем во второй а в третей второе больше чем во второй Сколько тонн топлива в каждой цистерне
- 24.07.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
во 2й цистерне - х литров
в 1й - х+15
в 3й - 3х
х+(х+15)+3х = 60
5х=45
х=9, тогда
в 1 цистерне - 9+15=24 литра
во 2й - 9 литров
в 3й - 9*3=27 литров
- 25.07.2018 07:52