В первом и во втором вагонах поезда было поровну пассажиров но затем 5 пасажиров перешли из первого вагона во второй вагон На сколько пассажиров во втором вагоне теперь больше чем в первом?
- 05.09.2018 11:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Проверка
х человек в каждом вагоне
(х-5) человек - стало в первом вагоне, когда 5 человек вышло
(х+5) человек - стало во втором вагоне, когда 5 человек вошло
(х+5) - (х-5) = х+5 - х + 5 = 10 - верно
- 06.09.2018 00:21
потому что например в первом и во втором было по 10
10-5=5
10+5=15
значит во втором вагоне стало на 10 пасажиров больше
- 07.09.2018 18:38