В первый день прочитали 2/5,а во 2 день 1/3 числа всех книг. После этого осталось прочитать 80 страниц. Сколько всего страниц в книге?
- 15.09.2018 17:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 1 - ( 9/15 ) = 6/15 = 0,4 ( книги ) осталось прочитать
3) 80 : 0,4 = 200 ( стр ) в книге
Ответ 200 страниц
- 16.09.2018 10:39