В институте 9500 студентов. Каждый студент изучает хотя бы один из двух языков: английский или французский. Английский язык изучает 70% студентов, а 40% - французский. Сколько студентов изучают оба языка? Запишите решение и ответ.
------------
Хелп, ребят
- 16.09.2018 08:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 70+40=110%
2) 110-100=10% студентов изучают 2 языка
3) 9500 - 100%
х -10%
х=9500*10/100=950 студентов изучают 2 языка
способ 2
1) 9500 - 100%
х - 70%
х=9500*70/100=6650 студентов изучают английский язык
2) 9500 - 100%
х - 40%
х=9500*40/100=3800 студентов изучают французский язык
3) (6650+3800)-9500=950 студентов изучают 2 языка
- 17.09.2018 04:34