Сергею зарплату с 1 сентября 2007 года увеличили на 15%, но при этом уменьшили выплаты из над тарифного фонда на 300 рублей. На сколько процентов реально увеличилась его заработная плата, составлявшая до 1 сентября 6000 рублей?
- 17.07.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
То получается что после 1 сентебря его зарплата стала составлять 6900 рублей
НО вычетаем ещё 300 рублей
И получаем 6600 рублей
1) 6000 : 100 * 15 = 900 (руб) - На увеличили зарплату с 1 сентебря
2) 900 - 300 = 600 (руб) - Зарплата Которую будет получать Сергей с 1 сентября
3) 6000 : 600 = 10 (процентов) - НА увеличили зарплату
Ответ : на 10 %
- 18.07.2018 13:32