Поезд прошел 1600 км за 20 часов. Автомобиль проходит в час на 37 км больше, чем поезд. Скорость автомобиля составляет 1/6 часть скорости самолета. Какое расстояние может пролететь самолет за сутки?
- 20.07.2018 19:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1600:20=80 км/ч
тогда скорость машины
80+37=117 км/ч
а скорость самолета
117*6=702 км/ч
и за сутки он пролетит
702*24=16848 км
- 21.07.2018 23:46