Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 1)8(6а-7)-17а 2)6б-7(12-3б) 3)1,6(с-8)+0,4(8-3с) 4)1,6(9а-3б)-(4б-6а)*1,5 5)-(5,7м-6,7)-(7,9-3,6м)
- 27.08.2018 01:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) = 6b - 84 + 21b = (6b + 21b) - 84 = 27b - 84
3) = 1,6c - 12,8 + 3,2 - 1,2c = (1,6c - 1,2c) - (12,8 - 3,2) = 0,4c - 9,6
4) = 14,4a - 4,8b - 6b + 9a = (14,4a + 9a) - (4,8b + 6b) = 23,4a - 10,8b
5) = - 5,7m + 6,7 - 7,9 + 3,6m = - (5,7m - 3,6m) - (7,9 - 6,7) = - 2,1m - 1,2
- 28.08.2018 01:16