В международном автопробеге участвовало 350 машин.Экипаж каждой машины состоял из 3 спортсменов.До финиша не дошли 105 машин.Сколько машин и сколько спортсменов прибыли к финишу? Пожалуйста с таблицей, чертежём или краткой записью!
- 13.07.2018 23:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
(350-105)=245 машин
в них было
245*3=735 спортсменов
- 14.07.2018 13:27
В одной машине-3 чел
Не приехали-105 машин; ? чел
Приехали-? машин; ? чел
1) (350-105)*3=245*3=735 чел
Ответ: 245 машин и 735 спортсменов прибыли
- 15.07.2018 09:10