Уравненич.25 x+13x-18=276.846÷(7x-23)=18.29x-11x+18=414.968÷(9x-23)=44
- 24.09.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
14х = 276 + 18 7х - 23 = 846 : 18
14х = 294 7х - 23 = 47
х = 294 : 14 7х = 47 + 23
х = 21 7х = 70
х = 70 : 7
х = 10
29х - 11х + 18 = 414 968 : (9х - 23) = 44
18х = 414 - 18 9х - 23 = 968 : 44
18х = 396 9х - 23 = 22
х = 396 : 18 9х = 22 + 23
х = 22 9х = 45
х = 45 : 9
х = 5
- 25.09.2018 17:35