Периметр прямоугольника 40 см его ширина в 3 раза меньше длины
чему равна площадь прямоугольника
по действиям пожалуйста
- 05.09.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
3x - длина
3x+x = 40
4x = 40
x = 10 - ширина прямоугольника
3*x = 30 -длина
S = 30 * 10 = 300 см^2
Ответ: 300 см^2
- 06.09.2018 23:38
длина - 3 части
ширина-1 часть
1)3+1=4 части -длина + ширина
периметр это 2 длины +2 ширины
делим на 2 его
2)40:2=20 см это длина + ширина или 4 части
3)20:4=5 см -ширина или 1 часть
4)5*3=15 см длина или 3 части
площадь =длина * на ширину
5)площадь= 15*5=75 кв см
- 07.09.2018 15:44