Найдите значение выражения
2х-1 1
------ при х=3;1;1;-5;----;-1,6;100.
Х 2
- 18.07.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
x=1; 2*1-1/1=2-1=1
x=1/2; 2*1/2-1/1/2=1-2=-1
x=-1; 2*(-1)-1/(-1)=-2+1=-1
x=6; 2*6-1/6=12-1/6=11 5/6=71/6
x=100; 2*100-1/100=200-1/100=199 99/100=19999/100
- 19.07.2018 05:31