Помогите пожалуйста (4 класс): найди значение выражения двумя способами
1) 53 кг 800 г + 9760 г
2) 2 км 700 м - 1800 м
3) 18 т 5 ц + 3 т 6 ц
4) 4 м 23 см - 1 м 80 см
5) 7 м в кв. 35 см в кв. + 330 дм в кв.
6) 8 м в кубе - 2 см в кубе 24 дм в кубе
пожалуйста помогите а то я не могу решить
ДАЮ 20 БАЛЛОВ ХОТЬ У МЕНЯ ИХ 24
- 08.07.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 2 км700 м-1800м= 900м=0,9км
3) 18т5ц+3т6ц= 2111ц=21,11т
4)4м 23см-1м80см= 243см=2,43м
5)7м^2 35см^2+330дм^2=735дм^2 + 330дм^2= 1065 дм^2= 10м^2 65дм^2
6)8м^3 - 2м^3 24дм^3= 8000 дм^3 - 2024дм^3= 5976 дм^3= 5м^3 976дм^3
- 09.07.2018 23:51