Помогите решить №5.
Составте по схеме и решите задачу дополнив ее условие ответом, полученным при решении задачи №4. Попробуйте составить еще две подобные задачи.
(задача № 4. От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 42 км.ч а скорость второго автобуса 55 км.ч. какое растояние будет между автобусами через 3 часа.)
- 20.07.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
№4.
1) 42 + 55 = 97 км/ч - скорость удаления
2) 97 * 3 = 291 км - будет между автобусами через 3 ч - ответ.
№5.
От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Через 3 ч расстояние между автобусами было 291 км. Какова была скорость первого автобуса, если скорость второго была 55 км/ч?
1) 291 : 3 = 97 км/ч - скорость удаления
2) 97 - 55 = 42 км/ч - скорость первого автобуса - ответ.
От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость первого автобуса была 42 км/ч, а скорость второго 55 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 291 км?
1) 42 + 55 = 97 км/ч - скорость удаления
2) 291 : 97 = 3 ч - ответ.
- 21.07.2018 17:02