В 1-й день туристы проехали 0,3 намеченного пути во 2-й день 60% оставшегося расстояния, а в 3-й день- последние 84 км. Определите какой длины был намеченный путь? по действия ответьте срочно! прошу умоляю(
- 14.07.2018 21:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,3х проехали в 1й день,
х-0,3х=0,7х во второй день
0,3х+0,6*0,7х+84=х
84=х-0,3х-0,42х
84=0,28х
х=300 км
- 15.07.2018 10:29
1)1 - 0,3 = 0,7 (всего пути) - осталось после 1-го дня
2) 60% = 0,6
0,7·0,6 = 0,42 (всего пути) - пройдено во второй день
3) 0,7 - 0,42 = 0,28 (всего пути) - пришлось на 3-ий день
4) 84 км - это 0,28 всего пути, тогда
84 : 0,28 = 8400 : 28 = 300 (км) - длина всего пути.
Ответ: 300 км.
- 16.07.2018 15:50