Пожалуйста помогите???
1. Под строительство дома выделен земельный участок.Длина участка равна 60м, а ширина-на 150дм меньше длины.Вычилить периметр и площадь участка.
2.Велосипедист о города до дачи ехал 4 ч ср скорость 15км/ч, а на обратный путь он затратил 3ч.
С какой скоростью двигался велосипедист обратно.
3. С одного участка собрали собрали 128 кг свеклы, а с другого - в 3 раза больше. Половину всей свеклы разложили в корзины по 16 кг в каждую. Сколько корзин со свеклой получилось?
- 20.09.2018 18:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
60 м = 600 дм
1)600-150=450(дм)-ширина
2)450*600=270000(дм²)-площадь
3)(450+600)*2=2100(дм)-периметр
Ответ: площадь равна 270000 дм²,а периметр 2100 дм.
- 22.09.2018 00:07