Помогите пожалуйста решить задачу!200000 рублей положены в банк под 18% годовых сложных.Сколько будет на счёте через 2 года ?(с решением)
- 21.09.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)2000•18=36000(руб.)- за 1 год
3)36000•2=72000(руб.)- за 2 года
4)200000+72000=272000(руб.)
Ответ: 272000 рублей.
- 22.09.2018 22:49
200 000 рублей составляет 100%
x рублей составляет 18%
x=200 000*18/100=36 000 рублей
за два года:
36 000 рублей за 1 год
x рублей за 2 года
x=36 000*2/1=72 000 рублей
272 000 рублей вкладчик получит в конце срока
- 23.09.2018 21:52