В 5а ушло 1/4 класса , в 5б ушла 1/5 класса , в 5с ушло 3 человека.в 5а и в 5б ушло одинаковое кол-во учеников. Сколько человек ушло со всей школы если в 5б ходило на 5 человек больше , чем в 5а?
- 08.09.2018 05:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4х=1/5(х-5)
1/4х=1/5х+1
5х-4х=20
х=20- количество учеников 5а
х+5=20+5=25 - количество учеников 5б
тогда 20:4=5 учеников ушло с 5а
25:5=5 учеников с 5б
и еще 3 с 5с, итого 5+5+3=13
- 09.09.2018 05:13