У Алишера и Диловара вместе 8 яблок. Алишер дает Диловару столько яблок сколько у него есть. Диловар дает Алишеру столько яблок сколько у него остался. Потом у них выравнились количество яблок. Так, сколько было у Алишера яблок?
- 16.08.2018 16:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
y=8-x
x-(8-x) осталось у Алишера
(8-x)+(8-x)=16-2x стало у Диловара
(16-2x)-(x-(8-x))осталось у Диловара
(x-(8-x))*2 стало у Алишера
(x-(8-x))*2=8/2
(x-(8-x))*2=4
2x-16+2x=4
2x+2x=4+16
4x=20
x=20/4
х=5 яблок у Алишера
у=8-5=3 яблока у Диловара
- 17.08.2018 22:29