Прошу помогите! Мне нужна помощь с задачей. Вот она: На три поезда: скорый, пассажирский и экспресс, отправляющиеся из Москвы в нижний Новгород, продано 1040 билетов. На скорый и пассажирский поезда продано 746 билетов, на пассажирский поезд и экспресс - 678 билетов. Сколько билетов продано на каждый поезд? Если есть возможность, Напишите условие!
- 10.08.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
678-294=384(б)-пассажирский
746-384=362(б)-скорый
- 11.08.2018 04:46
Кол-во всех билетов-1040 билетов
Скорый поезд+Пассажирский поезд=746 билетов
Экспресс+Пассажирский поезд=678 билетов
------------------------------------------------------------------------
Решение:
1)1040-746=294 билета-продано на экспресс
2)678-294=384 билета-продано на пассажирский поезд
3)746-384=362 билета-продано на скорый поезд
Ответ:294 билета-продано на экспресс,384 билета-продано на пассажирский поезд,362 билета-продано на скорый поезд
=====================================================
- 12.08.2018 22:55