Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника.Первый ехал со скоростью 200м в мин, а второй проезжал в минуту на 20м меньше. Всадники встретились через 50 мин. Найди расстояние между посёлками.
- 06.09.2018 00:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
200 × 50 = 10000м = 10 км - проехал первый всадник
180 × 50 = 9000м = 9 км - проехал второй всадник,
10 + 9=19 км - расстояние между посёлками.
Ответ : 19 км расстояние между поселками.
- 07.09.2018 23:49