Проезд в автобусе составляет 18 рублей,школьникам скидка 10%.Сколько рублей будет стоить поездка в автобусе для группы из 5 школьников.
- 12.09.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 руб - 100%
х руб - 90%
х=(18*90)/100=16,2(руб) - стоимость проезда для 1-ого школьника со скидкой.
16,2 руб * 5(школьников)=81(руб) - стоимость поездки для 5 школьников со скидкой.
- 13.09.2018 21:13