Решите уравнения:
5,38 + х = –2,44;
Помогите плиз если можно с объяснениями. Через 12 минут надо выходить в школу,сегодня контрольная! Помогите!!!!!!!
- 09.08.2018 06:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
х = - 2,44 - 5,38
х = - 2,44 + (- 5,38) знак остается минус, а цифры складываем
х = - 7,82
Проверка:
5,38 + (- 7,82) = - 2,44
5,38 - 7,82 = - 2,44
- 2,44 = - 2,44
- 01.01.1970 00:00
x=-2,44-5,38
x=-7,82
Дано уравнение ТЕБЕ потом надо от суммы отнять или прибавить 1 слагаемое, потом высчитываешь и получаешь ответ )
- 01.01.1970 00:00