Начерти прямоугольник длина 10см ширина 3см закрась одну пятую часть этого прямоугольника определи площадь и периметр прямоугольника и площадь и периметр закрашено части прямоугольник
- 19.07.2018 06:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
10см2 - третья часть площади
Р= 2* (10+30) = 80 см - периметр всего прямоугольника
Р= 2* (1+30) =62 см- периметр закрашенной части
1см*30см=30см2 - площадь закрашенной части
- 20.07.2018 20:26