Как изменится разность если уменьшаемое увеличить на 3,2, а вычитаемое - на 2,8? А)уменьшится на 0,4 Б)увеличится на 0,4 В) уменьшится на 6 Г) увеличится на 6
- 02.08.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда: (3,2+х)-(2,8+х)=3,2+х-2,8-х=3.2-2.8=0,4
Ответ:Увеличится на 0,4
- 03.08.2018 08:22
Проверено на примере:
2,4 - 1,2 = 1,2
Увеличиваем, как сказано в задании и получаем разность:
5,6 - 4,0 = 1,6
В начальной разности ответ 1,2 , а в увеличенном - 1,6.
Значит, - 1,6 - 1,2 = 0,4
- 04.08.2018 04:38